参議院議員 進藤金日子

進藤金日子 遊説スケジュール

※今後の調整により日時場所等を変更する場合があります。

6/23(木) 千葉県・茨城県

 千葉県
8:00 安房中央土地改良区
9:20 小糸川沿岸土地改良区
10:40 千葉県土地改良会館
12:30 両総土地改良区
13:50 千葉県大利根土地改良区
14:40 北総東部土地改良区
 茨城県
16:00 潮来市土地改良区(水土里ネット潮来)
18:00 ホテルマロウド筑波(土浦市)

6/24(金) 茨城県・栃木県

 茨城県
9:00 フェリベ-ルサンシャイン(水戸市)
11:00 ダイヤモンドホール(筑西市)
 栃木県
13:10 小山総合公園第3駐車場
14:20 JA小山 石橋集荷場
15:30 栃木県土地改良会館駐車場
17:20 道の駅那須与一の郷

6/25(土) 福島県

 福島県
8:05 メガステージ白河(白河市)
9:25 安積疏水土地改良区
11:20 赤べこ東側セブンイレブン跡地
15:00 いわき市役所東分庁舎南側道路
17:05 サンライフ南相馬(南相馬市)
19:20 土地改良会館

6/26(日) 宮城県

 宮城県
8:00 大河原町広表ショッピングセンター(ユニクロ大河原店北側)
8:55 道の駅角田(西側)
9:45 亘理土地改良区前
10:35 名取土地改良区(東側)
11:25 仙台東土地改良区前
12:35 JAいしのまき矢本支店(東側)
13:20 鶴家排水機場前
14:25 道の駅南方(南側)
15:30 JA新みやぎ涌谷営農センター(やすらぎホールわくや前)
16:25 イオン古川店(東側)
17:20 JA新みやぎ大和インター支店(北側)
18:25 JA新みやぎ金成中央支店前(迫川上流土地改良区隣)
19:05 栗原市金成有壁そば処本陣

6/27(月) 岩手県

 岩手県
8:00 (株)平野組前駐車場(一関市)
9:10 胆沢平野土地改良区前(奥州市)
10:15 江刺猿ヶ石土地改良区前(奥州市)
11:15 スーパーロッキー江釣子店前(北上市)
12:10 母ちゃんハウスだぁすこ前(花巻市)
13:00 山王海土地改良区前(紫波町)
13:55 岩手県土地改良事業団体連合会前(盛岡市)
14:45 産直チャグチャグ前(滝沢市)
15:35 JA新岩手松尾支所前(八幡平市)
16:30 八幡平市安代総合支所前
18:10 久慈漁協駐車場前(久慈市)

6/28(火) 青森県

 青森県
8:00 八食センター(八戸市)
9:10 十和田市役所前桜の広場
10:00 道の駅しちのへ隣(七戸町)
12:10 青い森公園(県庁隣)
13:50 スーパーストア中泊ベル店(中泊町)
15:00 エルムの街(五所川原市)
15:50 西津軽土地改良区(つがる市)
17:10 黒石市役所前
18:00 さくら野(弘前市)【予定】

6/29(火) 秋田県

 秋田県
8:00 オートパル鹿角 横(スタンドの跡地)(鹿角市)
9:20 北秋田市役所向かい
11:00 ホテルサンルーラル大潟駐車場(大潟村)
12:30 秋田市庁舎 正面入り口前
13:40 JA秋田おばこ協和支所前(大仙市)
14:40 JA秋田おばこ佐野町本店前(大仙市)
15:10 (株)タカヤナギイーストモール店駐車場(大仙市)
16:05 ハッピータウン(旧スーパーよねや駐車場)(横手市)
16:45 セントラルビル駐車場(湯沢市)
18:30 にしめ湯っ娘ランド広場(由利本荘市)

6/30(木) 山形県

 山形県
8:00 大町溝土地改良区
8:50 三川町なの花ホール
10:20 新庄土地改良区
11:35 村山東根土地改良区
12:55 天童市スポーツセンター駐車場
13:40 寒河江市ホテルシンフォニーアネックス駐車場
14:30 山形県土地改良会館
15:50 米沢平野土地改良区
17:00 白川土地改良区

7/1(金) 新潟県

 新潟県
8:00 荒川沿岸土地改良区(村上市)
8:30 胎内川沿岸土地改良区(胎内市)
9:05  新発田市生涯学習センター
9:45  阿賀用水右岸土地改良連合(阿賀野市)
10:20 新津郷土地改良区(新潟市秋葉区)
10:55 新潟県土地改良連合会ビル(新潟市中央区)
12:50 白根郷土地改良区(新潟市南区)
13:30 西蒲原土地改良区(新潟市西蒲区)
14:10 刈谷田川土地改良区(見附市)
15:15 長岡新産管理センター(長岡市)
16:20 南魚沼土地改良区(南魚沼市)
17:15 道の駅クロス10十日町(十日町)
18:40 JR礼拝駅前
19:10 柏崎市産業文化会館

7/2(土) 新潟県・富山県

 新潟県
8:35 上越文化会館前赤レンガ広場(上越市)
10:05 ヒスイ王国館(糸魚川市)
 富山県
11:20 旧黒部あるぺん村(大辻や)駐車場(黒部市)
13:00 早月川沿岸土地改良区駐車場(滑川市)
13:50 常西用水土地改良区駐車場(富山市)
14:45 JAあおば婦中カントリーエレベーター駐車場(富山市)
16:00 広瀬舘交流センター駐車場(南砺市)
16:50 庄川合口用水会館前駐車場(砺波市)
17:40 射水平野土地改良区駐車場(射水市)
18:45 ひみ番屋街駐車場(氷見市)

7/3(日) 石川県・福井県

 石川県
8:00 能登森林組合(穴水町)
9:15 農事組合法人「新庄アグリ」(中能登町)
10:05 道の駅「のと千里浜」(羽昨市)
11:00 JA石川かほく本店(津幡町)
11:50 石川農林会館(金沢市)
12:55 道の駅「めぐみ白山」(白山市)
14:00 柴山潟排水機場向い広場(加賀市)
 福井県
15:30 ふくい産業支援センター(坂井市)
17:00 武生商工会議所(越前市)
18:40 レピア(若狭町)

7/4(月) 岐阜県・愛知県

 岐阜県
8:00 安八町商工会館
8:25 輪之内町町民センター
8:55 海津市高須輪中土地改良区
9:30 養老町笠郷自治会館
10:10 垂井町文化会館
10:55 揖斐川町建設会館
11:30 本巣市糸貫ぬくもりの里
12:05 岐阜県水産会館(岐阜市)
13:00 美濃加茂市山之上交流センター
13:30 可児市広見東地区センター
14:10 瑞浪市桜堂公民館
14:40 恵那市武並コミュニティセンター
 愛知県
15:30 入鹿用水土地改良区(犬山市)
17:00 稲沢市民会館 中ホール
18:00 津島市文化会館 大ホール
18:30 あま市美和公民館
19:45 茶屋新田土地改良区(名古屋市港区)

7/5(火) 愛知県・静岡県

 愛知県
8:30 愛知用水土地改良区(大府市)
9:30 豊田市福祉センター
11:15 JAあいち三河本店屋外駐車場(岡崎市)
12:20 明治用水会館(安城市)
13:40 JA西三河事務センター(西尾市)
15:00 三郷公民館(豊橋市)
 静岡県
17:00 JAみっかび特産センター前広場(浜松市)
17:46 浜松市総合産業展示館
18:36 JA遠州中央本店駐車場(磐田市)
19:31 JA遠州夢咲菊川中央支店駐車場(菊川市)

7/6(水) 静岡県・神奈川県・山梨県

 静岡県
8:00 JR島田駅前及び緑地サンカク公園
9:25 JAしみず本店(静岡市)
10:55 JAふじ伊豆富士地区本部(旧JA富士市本店)駐車場(富士市)
13:10 JAふじ伊豆西浦柑橘共選場(沼津市)
15:00 高根愛郷会館(御殿場市)
 神奈川県
17:00 神奈川県土地改良センター(海老名市)
 山梨県
18:40 上野原土地改良区(上野原市)

7/7(木) 山梨県・長野県

 山梨県
8:00 笛吹川沿岸土地改良区(山梨市)
8:50 甲府市帯那町イベント広場
9:35 敷島総合文化会館駐車場(甲斐市)
10:30 身延町西嶋和紙の里
11:20 JA南アルプス市在家塚支所
12:10 東京エレクトロン韮崎文化ホール第2駐車場(韮崎市)
13:10 須玉ふれあい館北側駐車場(北杜市)
 長野県
14:25 諏訪市文出集落センター
15:30 駒ケ根市文化センター駐車場
16:20 伊那市いなっせ広場
17:45 松本市道の駅今井恵の里
18:30 松本市あずさ会館
19:40 大町市農産物直売所地場の郷

7/8(金) 長野県・群馬県

 長野県
8:00 長野市田中組公民館駐車場
8:40 中野市ふるさと豊田道の駅
9:20 小布施町 道の駅おぶせ
10:30 上田市生島足島神社
11:20 東御市中央公園
12:10 佐久市道の駅ほっとぱーく浅科
 群馬県
15:30 東吾妻町コンベンションホ-ル
17:20 公社ビル(前橋市)
18:30 Gメッセぐんま(高崎市)

7/9(土) 群馬県・埼玉県

 群馬県
8:15 板倉中央青果(板倉町)
9:50 太田市社会教育総合センター
 埼玉県
11:20 熊谷市妻沼勤労福祉会館駐車場
13:15 荒川中部土地改良区駐車場(深谷市)
15:15 加須市役所前
17:15 春日部市倉常会館駐車場
18:30 三ツ林幸手事務所(幸手市)